Villa Casa Nona Rosa
La Villa Casa Nona Rosa San Carlos de Bariloche, di 53 m², è situata a circa 5 minuti a piedi da Shopping Patagonia e dispone di comfort quali Wi-Fi e un parcheggio privato. Situata a breve distanza dal Museo di Patagonia, questa villa con 2 camere da letto vanta un patio con vista sul giardino.
Questa casa vacanze offre una eccellente posizione, a 2 km dal Cerro Catedral, mentre attrazioni naturali come il Perito Moreno square si trovano a 1 km. La Villa Casa Nona Rosa è a circa 25 minuti a piedi da Casinò di Bariloche. Situata a 1,1 km da Cattedrale di Nostra Signora del Nahuel Huapi, questa struttura è apprezzata da fedeli e turisti.
La Villa Casa Nona Rosa dispone di un bagno con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. A disposizione c'è anche asciugacapelli e asciugamani.
Questo luogo comprende una zona pranzo con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. TamarindoRestoBar, che serve una vasta gamma di piatti, si trova a circa 400 metri. La fermata dell'autobus più vicina è Angel Gallardo y Otto Goedecke, abbastanza vicino alla villa.
- Attrazioni locali
- Museo del Lago Gutierrez961 km
- Zipline2237 km
- Carol Jones Horseriding2233 km
- La Base Escuela de Ski & Snowboard2305 km
- Parapente en Bariloche2257 km
- Centro attività amministrative e ricreative1,4 km
- Piedras Blancas2091 km
- Ski - Think Snow2297 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di San Carlos de Bariloche15 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione ferroviaria2,5 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Camino
- Rivelatori di fumo
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
Servizi
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Riscaldamento
- Area soggiorno
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Servizio di babysitter/Servizi per bambini
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
Domande più frequenti
- ❓
La Villa Casa Nona Rosa dispone di connessione internet wireless?
Si, la Villa Casa Nona Rosa offre Wi-Fi. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villa Casa Nona Rosa?
Il prezzo medio nella Villa Casa Nona Rosa è di 109 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villa Casa Nona Rosa è dotata di una cucina?
La Villa Casa Nona Rosa dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Casa Nona Rosa?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a San Carlos de Bariloche sono il Cerro Catedral e il Museo di Patagonia, che si trovano rispettivamente a 2 e 1 km dalla Villa Casa Nona Rosa. Inoltre, si consiglia di visitare Casinò di Bariloche ( 1,1 km). - ❓
C'è un giardino nella Villa Casa Nona Rosa?
Gli ospiti della Villa Casa Nona Rosa possono rilassarsi in un tranquillo giardino completo di un'area patio.